28 апреля 2016, четверг, 11:03

Болельщики «Балтики» скандировали: «Надо гол!», но «вата» в ногах не позволила этого сделать

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC 0199Московская «Родина» не позволила калининградской «Балтики» забить хотя бы один гол, и это сильно расстроило более 10 тысяч зрителей, пришедших поболеть на стадион «Калининград».

 

    Что-то совершенно не похожее на игру балтийцев происходило на поле. «Родина» с первых минут стала хозяйкой и начала диктовать свою тактику используя в основном прорывы по левому флангу. На 7-й минуте одна из таких атак могла закончиться быстрым голом. Это нападающий «Родины» Колесниченко с семнадцати метров низом пробил в правый угол. Латышонок в прыжке сумел отбить мяч в сторону.
    Спустя две минуты всё тот же Колесниченко справа со штрафного навесил к дальней штанге, где Фищенко головой послал мяч сверху на сетку ворот.
     Где-то к середине первого тайма игра выровнялась, мячом чаще стали владеть балтийцы, но на результативности это не сказалось.

     На 37-й минуте в центре поля столкнулись головами Лазарев и Камышев. Лазарева унесли с поля на носилках. Его заменил Сергей Пряхин.

    В перерыве корреспондент НИА-Калининград, наблюдавший за игрой с трибуны стадиона, поинтересовался у одного из болельщиков: как ему игра «Балтики»?

    - Наша команда совершенно не похожа на саму себя. Или футболистов три дня не кормили, или они накануне хорошо усугубили. Совершенно перестали бегать,- высказался заядлый болельщик.

    От себя добавим, что он почти угадал. Примерно за 4 часа до начала матча в кафе напротив правительства Калининградской области были замечены четыре форварда команды во главе с Кашчеланом. Отсюда и результат.

    Справедливости ради скажем, что во втором тайме «Балтика» стала играть более активно, но «Родина» умело «сушила» игру. На 73-й минуте Воропаев получил жёлтую карточку за задержку игры.

    Трибуны скандировали: «Нужен гол!». Видимо, футболисты «Родины» это приняли на свой счёт и едва не забили гол в ворота «Балтики» на последней минуте матча.

    После матча снова поинтересовался мнением болельщиков. Ответ был однозначным, ещё одна такая «бесцветная» игра и количество зрителей уменьшится минимум вдвое.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.