28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: в Калининграде местные девушки «раскатали» команду из Тулы

НИА-КАЛИНИНГРАД

News1989В Калининграде прошел первый матч четвертьфинальной серии Pari Суперлиги «Локомотив»- «Тулица».

Первая игра четвертьфинальной серии в Калининграде была посвящена 5-летию «Локомотива», которое официально мы будем отмечать 9 апреля. Но это событие клуб решил отпраздновать вместе с болельщиками, для которых приготовил настоящий праздник! Здесь был и праздничный торт от партнера РК «Резиденция королей», и лазерное шоу, и концерт Ильи Хвостова с группой «Мысли Вслух», и грандиозная распродажа клубной атрибутики, и еще много-много всего интересного.

На игру «Локо» вышел в ретроформе - в специально изготовленном по случаю юбилея комлекте первого своего сезона! «Заряженный» эмоциями зал (почти 5000 зрителей), подстегиваемый энергетикой ведущего Олега Богачева, с первых же розыгрышей своей энергетикой отправил команду к победе.

Ну а команда наша вышла на эту игру уже в традиционном составе: в доигровке Ксения Парубец и Татьяна Кадочкина, диагональная Лоренне Тейшейра, блокирующие Валерия Зайцева и Екатерина Евдокимова, связующая Ирина Филиштинская, либеро Тамара Зайцева.

Первый мяч серии забила атакой из четвертой зоны Татьяна Кадочкина.

Итого:

«Локомотив» - «Тулица» - 3:0 (25:16, 25:20, 25:10)

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Локомотив»

- Провели хороший матч, выиграли в трех партиях. Но нужно отдать должное и сопернику – «Тулица» даже уступая в счете, рук не опускала. Но пока рано делать какие-то серьезные выводы – плей-офф только начался, и впереди у нас уже скоро игра в Туле! Спасибо нашим болельщикам за поддержку! Клуб постарался устроить им праздник в честь 5-летия «Локомотива». Но сами старалась абстрагироваться от этого ажиотажа, были полностью сосредоточены на игре.

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК «Тулица»

- В первой партии у нас были хорошие моменты, но немного не хватило, чтобы удержать этот ритм. Да и травма Валентины Бачининой сказалась. Но на самом деле сегодня мы показали только половину из того, что умеем. Дома постараемся сыграть лучше. Главное – не бояться.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.