28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: сегодня в Калининграде пройдет первый матч «Локомотива» и «Тулицы» в четвертьфинале Pari Суперлиги

НИА-КАЛИНИНГРАД

News1988«Тулица» у «Локомотива пока не выигрывала, но это ничего не значит, уверены в пресс-службе женского волейбольного клуба из Калининграда.

Впервые эти команды встретятся в плей-офф. История же встреч волейболисток Калининграда и Тулы пока за «Локомотивом», который выиграл все матчи – и в Суперлиге, и в Кубке России. Всего команды провели между собой восемь игр.

Лучший результат «Тулицы» на предварительном этапе чемпионата России – четвертое место в сезоне 2021/2022. Но в плей-офф тульская команда в двух матчах уступила «Уралочке-НТМК» - 0:3, 1:3.

В этом сезона команда из Тулы стала по итогам регулярного чемпионата седьмой – 13 побед и 13 поражений.

Самая результативная в составе «Тулицы» - Екатерина Тимошкова, набравшая в 26 матчах 318 очков. Лучший результат на блоке у Анны Луневой. Она же лидер по числу эйсов – 27 очков на подаче.

Для сравнения – у лучшей по результативности в «Локомотиве» Ксении Парубец – 376 очков в 25 матчах. Лучший показатель на блок у Екатерины Евдокимовой – 63 очка. Лидер по эйсам – Татьяна Кадочкина, у которой 44 ока.

Первый матч 1/4 финала состоится в среду, 5 апреля, во Дворце спорта «Янтарный», начало – в 19:00. Вторая игра серии до двух побед пройдет в Туле 9 апреля. Если понадобиться третий матча, то он состоится в Калининграде 12 апреля.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.