28 апреля 2016, четверг, 11:03

Штангист из Калининграда завоевал бронзу первенства России по пауэрлифтингу

НИА-КАЛИНИНГРАД

BronzaSHtngaСоревнования по классическому троеборью пауэрлифтинга среди юниоров в возрасте от 19 до 23 лет провели в Туле, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В состязаниях участвовало свыше трехсот представителей более 50 регионов Российской Федерации.

В весовой категории «свыше 120 килограммов» дебютную медаль национального класса получил молодой калининградский атлет Данила Сваровский. Воспитанник калининградской муниципальной спортивной школы по силовым видам спорта уступил второму и первому месту 20 и 50 килограммов в сумме трёх упражнений.

Присев со штангой весом 240 килограммов, будущий бронзовый призёр пожал от груди штангу весом 200 килограммов и в лучшей попытке упражнения «становая тяга» поднял штангу весом 260 килограммов. Это позволило суммировать 700 килограммов, обеспечивших третье место из 11 возможных в этой весовой категории.

Отметим, что медалист показал в жиме штанги лёжа лучший результат, а в становой тяге безукоризненно выполнил все три подхода, оказавшись в тройке призёров ещё и самым лёгким по личной массе.

В течение двух дней, 15 и 16 апреля, на базе областной спортивной школы по силовым видам спорта, где тренируется кандидат в мастера спорта России Данила Сваровский, состоится официальный чемпионат региона по пауэрлифтингу и пауэрлифтингу классическому. На турнире планируется выступление сильнейших представителей этого направления.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.