Команда из Калининграда - серебряный призер чемпионата России по волейболу на снегу

News1986На финальный этап чемпионата России, который проходил в Шерегеше, «Локомотив-СШОР по ИВС» из Калининграда приехала отнюдь не в ранге фаворита.

Прежде калининградки еще ни разу не добирались до медалей – ни на этапах чемпионата страны, ни на этапах Кубка России. Лучшим результатом для них до сих пор был выход в полуфинал. Но самый важный старт сезона у «Локо» получился на славу.

На групповом этапе команда из Калининграда стала второй, и плей-офф начала с четвертьфинала, где победила «Динамо-Татарстан» - 2:0 (15:8, 15:13). В полуфинале калининградки в упорном поединке переиграли «Спартак» (Брянск) - 2:0 (15:13, 15:13). И уступили в решающем матче признанному лидеру «Заречью-Одинцово» (0:2). Серебро Шерегеша - первые в истории награды калининградской команды в волейболе на снегу.