28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейболистки «Локомотива» из Калининграда сломали традиции, победив дома "Спарту"

НИА-КАЛИНИНГРАД

News1985В заключительном матче предварительного этапа «Локомотив» на выезде встречался с командой «Спарта» из Нижнего Новгорода.

Для обеих команд эта игра турнирного значения не имела. «Локомотив» давно уже гарантировал себе второе место по итогам «регулярки», а «Спарта» лишилась шансов на плей-офф. Но интриги добавлял тот факт, что калининградки дома у нижегородской команды еще ни разу не выигрывали…

На этот матч «Локомотив» вышел в составе. Доигровщицы Ксения Парубец и Татьяна Кадочкина, блокирующие Екатерина Евдокимова и Валерия Зайцева, диагональная Лоренне Тейшейра, связующая Ирина Филиштинская, либеро Тамара Зайцева.

Игра «Локомотив» - «Спарта» закончилась со счетом 3:0 (25:21, 25:14, 25:13).

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Татьяна Кадочкина – 21 очко (6 эйсов). Лоренне Тейшейра набрала 14 очков, у Ксении Парубец – 8 очков. Валерия Зайцева заработала 7 очков, Екатерина Евдокимова – 4 очка. У Ирины Филиштинской – 3 очка.

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Локомотив»

- На этот матч мы выставили всех ведущих игроков, ведь уже готовимся к первым играм плей-офф. В принципе, действиями команды доволен, но были и ошибки, над которыми еще надо поработать. Ну и нужно поставит «плюсик» за то, что впервые «Локомотив» обыграл «Спарту» дома.

Ирина Филиштинская, связующая ВК «Локомотив»

- Мы со «Спартой» всегда играли сложно, особенно на своей площадке. Поэтому и настрой был серьезный, без всякой недооценки соперника. Тем более, что этот матч – заключительная проверка перед плей-офф. Мы готовимся максимально серьезно, ведь на этой стадии турнира каждый соперник может преподнести сюрприз. Все настраиваются на плей-офф, будут биться.

Слободан Радивоевич, главный тренер ВК «Спарта»

- «Локомотив» - очень сложный соперник. Да, мы уже побеждали в Калининграде, но сегодня калининградки были сильнее во всем. В первой партии мы еще держались, когда был прием, неплохо атаковали. В первом сете у «Локо» был всего один блок. Но потом с приемом стало хуже, не справлялись с подачей, пошли другие ошибки. Но в старании девочкам не откажешь.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.