Сборная Калининградской области стала третьей на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

Pobedy rukopashnikovЕжегодный масштабный турнир памяти сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении служебных обязанностей, провели в Туле, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Имена Героев России Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова и Евгения Рындина почтили более 450 представителей 28 регионов Российской Федерации в возрасте от 12 лет до 21 года.

Воспитанники спортивных школ и клубов Калининграда и Пионерского смогли завоевать одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды. Подопечные Павла Тюпы, Алексея Волкова, Александра Бурачёва и Алексея Якимова стали медалистами в трёх возрастных категориях.

Чемпионом среди юниоров весом до 80 килограммов стал Данила Криволапчук, одержавший победу в двух поединках. В этой же возрастной категории Егор Якимов стал бронзовым призёром среди соперников массой до 73 килограммов, выиграв четвертьфинал и проиграв полуфинал.

Вице-чемпионкой среди девушек не старше 17 лет и весом до 48 килограммов стала Варвара Аникина.

Ещё одно третье место – в активе Михаила Коннова, одержавшего три победы, но проигравшего полуфинал в весовой категории до 57 килограммов в одной из самых массовых возрастных подгрупп «юноши 14-15 лет».

Суммарный результат каждого призёра позволил занять сборной региона третье общекомандное место из 28 возможных. Теперь наши спортсмены готовятся к выступлениям на Кубке России-2023 в Брянске и Всероссийском турнире во Владимире, запланированных на апрель и май соответственно.