28 апреля 2016, четверг, 11:03

Знай наших: спортсмены из Калининграда завоевали медали первенства Европы по тайскому боксу

НИА-КАЛИНИНГРАД

Tayskiy boksКонтинентальное первенство по одному из самых зрелищных ударных единоборств в этом году приняла Турция, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Почти 500 представителей 25 государств Европы в возрасте от 10 до 23 лет соперничали на базе одного из спортивных комплексов Анкары.

Наиболее представительную сборную делегировала Россия, чьи бойцы выступали под флагом мировой федерации тайского бокса (IFMA). Отечественная дружина завоевала первое общекомандное место, завоевав 90 наград, в том числе 58 золотых.

Все три воспитанника калининградского спорта поучаствовали в этом достижении. Подопечные Руслана Дудукяна, Александра Гергерта, Алексея Якимова, Андрея Чукина и Леонида Савельева заняли одно первое и два вторых места в трёх возрастных категориях. Чемпионом среди сверстников не старше 11 лет стал Владимир Февралёв из Гусева, он первенствовал в весовой категории «до 67 лет» благодаря досрочной победе в финале над турецким бойцом. Серебряными призёрами среди сверстников не старше 13 и 17 лет стали Даниил Старцев и Вячеслав Евсюков из Пионерского. Один победил соперника из Азербайджана, но уступил в финале весовой категории «до 40 килограммов» турецкому атлету. Другой выиграл у турка и голландца, но проиграл латышу в равном финале весовой категории «до 57 килограммов».

В Калининградской области тайский бокс привлекает около 800 человек, а в прошлом десятилетии ведущими региональными представителями муай-тай была завоёвана целая россыпь наград национального, континентального и мирового класса.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.