28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградске на базе ДЮСШ «Янтарь» организованы бесплатные спортивные занятия

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7j0x2heВ Зеленоградске в рамках проекта «Балтийское долголетие» для старшего поколения организованы бесплатные занятия спортом.

   Как сообщается на сайте муниципалитета, в рамках проекта для жителей округа старше 55 лет на базе ДЮСШ «Янтарь» организованы спортивные занятия, которые проходят в компактных группах до 15 человек. Бесплатные тренировки разработаны с учетом возраста пожилых людей и проводятся 4 раза в неделю.
   Проект «Балтийское долголетие» реализуется при финансовой поддержке администрации МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области».
   Планируется, что занятия продлятся до конца 2023 года и смогут вовлечь в систематические занятия спортом десятки пожилых жителей Зеленоградского округа.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.