28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте проходит проверка по физической подготовке

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 fiz 700Военнослужащие соединений и воинских частей Балтийского флота приступили к сдаче проверок за зимний период обучения 2023 г. по физической подготовке.

    В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что в ходе контрольно-проверочных мероприятий всем военнослужащим предстоит выполнить нормативы по трём или четырём упражнениям, в зависимости от категории, определяющим быстроту, силу и выносливость, в том числе бег на 100 м, 3 и 5 км. Критерии определяются в соответствии с возрастной группой.

    Также помимо выполнения основных упражнений, отдельной категории необходимо выполнить упражнения, характеризующие военно-прикладные навыки – метание гранат, совершение марш-броска в полной экипировке и преодоление полосы препятствий.

   В частности, солдаты, сержанты и офицеры на время выполняют марш-броски с оружием на 5 км, отрабатывают специальные комплексы приемов рукопашного боя без оружия и с оружием.

Мотивация военнослужащих к повышению своей физической подготовленности основана на конкретной системе материального поощрения. Военнослужащие, сдающие экзамен по физподготовке на «отлично» с соответствующим квалификационным уровнем, получают надбавку к денежному довольствию в размере от 15 до 100 процентов от должностного оклада.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.