«Балтика» - «КАМАЗ»: гол-красавиц Сергея Пряхина обеспечил победу хозяевам

DSC 0411Краткий обзор матча 24-го тура МЕЛБЕТ-Первая Лига, в котором калининградская «Балтика» принимала «КАМАЗ» из Набережных Челнов, хочется начать с болельщиков.

Мы неоднократно писали, что именно болельщик является той лакмусовой бумагой, через которую проявляется качество игры команды. Вчерашнее выступление балтийцев стало очередным этому подтверждением. Более 10 тысяч зрителей пришли на стадион «Калининград» и, думается, не пожалели потраченного времени.

Справедливости ради отметим, что первый тайм не принёс ярких впечатлений. Да, «Балтика» владела инициативой, но, к сожалению, такого показателя нет в турнирной таблице. Зрители жаждали увидеть гол.

Думается, такое же желание было и главного тренера балтийцев Сергея Игнашевича, которое подогревалось грустной статистикой. Представьте только, 14 лет «Балтика» не выигрывала у «КАМАЗА» в домашних поединках. Переломить игру помогли сделанные замены, с которыми Сергей Николаевич, как говорится, угадал.

На 65-й минуте Кузьмина заменил Пряхин, Валиахметова - Дудиев. Игра сразу обострилась. Контратаки на ворота соперника стали более частыми и одна из них оказалась результативной. Это молодой полузащитник балтийцев Сергей Пряхин красивым обводящим ударом послал мяч в сетку ворот «КАМАЗА» - 1:0.DSC 0375

Попытки гостей сравнять счёт, успеха не имели. Особенно это стало понятно после того, когда для поднятия морального духа на 80-й минуте на поле выпустили Кашчелана. Дедушка калининградского футбола сразу повёл за собой балтийцев и даже один раз ударил в створ ворот…

Калининградская «Балтика», имея в своём активе 51 очко, продолжает возглавлять турнирную таблицу Первой лиги и приближаться к главной цели сезона – Российской премьер-лиге.