28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградский АВТОТОР углубляет взаимодействие с высшими учебными заведениями региона

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 5 7 AVTКалининградский автомобильный завод АВТОТОР углубляет взаимодействие с высшими учебными заведениями региона.

    Как сообщила НИА-Калининград PR директор "АВТОТОР Холдинг" Олеся Казарина, в рамках соглашений о сотрудничестве между АВТОТОР и ведущими высшими учебными заведениями Калининградской области - Калининградским государственным техническим университетом и Балтийским федеральным университетом им. И. Канта руководители крупнейшего предприятия самого западного региона России провели встречу с профессорско-преподавательским составом и студентами 3-4 курсов.

    В ходе мероприятия была представлена презентация предприятий автомобилестроительной отрасли, обсуждались вопросы перспектив развития автозавода, политики корпоративной социальной ответственности, условий труда на предприятии.

    Крупнейшее предприятие региона нацелено на углубление взаимодействия с вузами не только в части привлечения высококвалифицированных кадров, но и в области научно-исследовательских проектов, практической реализации технологических разработок, которые сегодня ведутся на базе высших учебных заведений по самому широкому спектру направлений. Об этом в своём выступлении заявил председатель Совета директоров «АВТОТОР Холдинг» Валерий Горбунов, который лично возглавил представительную делегацию АВТОТОР, подчеркнув тем самым актуальность расширения связей с научно-образовательным сообществом, которое входит в число приоритетных задач предприятия на ближайшую перспективу.00 2 7 OOR

    После вступительных докладов руководители АВТОТОР ответили на вопросы участников встречи. Студентов интересовали как общие темы, касающиеся перспектив развития предприятия в условиях международных санкций, вследствие чего были приостановлены проекты с прежними партнерами, так и конкретные, в частности, могут ли студенты пройти практику или даже начать работу на заводе уже во время учебы в вузе.

   Руководитель Инновационно-технологического центра АВТОТОР Владимир Чапля рассказал, какие возможности предоставляет предприятие.

   «Мы с радостью возьмем вас на практику и даже поможем с выбором темы для дипломной работы. И я вам гарантирую, что под нашим руководством защититесь вы на «отлично». Что касается работы у нас во время обучения в университете, такая возможность есть. Вы, например, можете устроиться на полставки в наш Инновационно-технологический центр на должность инженера-технолога, и выполнять, например, такие задачи, как написание операционных карт, и другие, связанные с технологическим сопровождением процесса выпуска автомобилей. Разумеется, под чутким руководством наставников из числа сотрудников ИТЦ», - отметил Владимир Владимирович.

    Участников встречи также интересовали условия труда и заработной платы на АВТОТОР, а также социальный пакет. Как подчеркнул Валерий Горбунов, работа на предприятии ведется в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ, выплачивается полностью официальная зарплата, премии и материальное вознаграждение по итогам года, которое в зависимости от стажа может достигать трехкратного среднемесячного заработка.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.