28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области пригородным железнодорожным транспортом воспользовались миллион пассажиров

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 0102 03За первые два месяца 2023 года количество пассажиров калининградских пригородных поездов увеличилось почти на четверть в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом.

 

    Так, по информации отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, 23 марта автоматизированная система управления АО «КППК», в которой ведётся учёт продажи билетов, определила: калининградскими пригородными поездами с начала года воспользовались миллион пассажиров. Этот показатель достигнут на 8 дней раньше, чем в прошлом году.

    Также отмечается, что динамика перевозок в пригородном железнодорожном сообщении нарастает. Так, в 2022 году пригородными поездами было перевезено  6 млн 684 тыс. пассажиров – на 32 % больше, чем в 2021 году.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.