28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградскую область импортное зерно, муку и крупы везут тысячами тонн

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ba9356Согласно информации, поступившей с фитосанитарных контрольных постов, с начала 2023 года на территорию Калининградской области было завезено 324 тыс. тонн зерна, соевых бобов, солода, крупы и муки из разных стран мира.

    В группе общественных связей Управления Россельхознадзора по Калининградской области уточнили, что зерно и продукты его переработки ввозятся в регион из Казахстана, Бразилии, Германии, Аргентины и других стран.

   Поступило 20 тыс. тонн семян рапса  и льна продовольственных, 302 тыс. тонн бобов соевых, 0,3 тыс. тонн солода, около 1,1 тыс. тонн муки, 0,15 тыс. тонн арахиса, мака продовольственного 0,71 тыс. тонн, 70 тонн крупы и хлопьев.

    Также сообщается, что вся подкарантинная продукция допущена инспекторами Управления Россельхознадзора по Калининградской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля и контроля в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.