28 апреля 2016, четверг, 11:03

Игнашевич – Калешин: достойные друг друга главные тренеры

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 stopМатч 23-го тура МЕЛБЕТ-Первая Лига, в котором «Балтика» принимала на стадионе «Калининград» «Акрон» ждали с большим нетерпением.

   Причина нетерпения вполне понятна: встречались не просто две команды, встретились два главных тренера футбольного клуба «Балтика» - экс-Калешин и нынешний Игнашевич. Видимо, поэтому посмотреть на их «дуэль» собралось без малого 11 тысяч болельщиков. И «дуэль» состоялась.000 golova

   Балтийцы, в свойственной им манере, начали с атак, но воплотить их в быстрый гол не сумели. Осечка следовала за осечкой. Причём, осечки преследовали и гостей. Поэтому первый выстрел по воротам произошёл только на 17-й минуте матча. Это Гедеон Гузина наконец-то отрегулировал прицел правой ноги, но Джамалдин Ходжаниязов перекрыл удар.

   Трибуны стадиона требовали гол, и он таки состоялся на 28-й минуте. Счёт открыл Тамерлан Мусаев – 1:0.

  После пропущенного мяча, «Акрон» бросился в атаку, но не фланговые проходы, не серия угловых, не владение игровым преимуществом в гол так и не воплотились. И тогда на помощь тольяттинцам пришёл главный судья Игорь Низовцев, который за четыре минуты до окончания основного времени назначил пенальти в ворота балтийцев. С «точки» уверено пробил легионер тольяттинцев – Андрес Понсе – 1:1.000 11 ti

    Финальный свисток оповестил почти 11 тысяч болельщиков на трибунах о ещё одной беспроигрышной встрече балтийцев, которая стала уже 3-й в рамках весенней части турнира. По итогам 23-го тура «Балтика» продолжает сохранять за собой первую строчку МЕЛБЕТ Первой Лиги.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.