28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Метр квадратный» стал региональным партнером Донстрой по реализации недвижимости

НИА-КАЛИНИНГРАД

Cam 4 1 sobitieКомпания Донстрой выбрала экосистему недвижимости «Метр квадратный» (М2) региональным партнером по реализации жилых комплексов «Остров», «Событие», «Символ», «Сердце Столицы» и клубного дома «Река».

В компании отмечают стабильно высокий интерес жителей регионов к покупке недвижимости в Москве. Только в 2022 году в проектах Донстрой прошло порядка 800 сделок с региональными покупателями.

«Видя такой высокий интерес покупателей из регионов к нашим проектам, мы решили сделать процесс заключения сделки максимально комфортным для них», — говорит Анна Коробкова, директор департамента продаж Донстрой. — С этой целью мы заключили партнерское соглашение с экосистемой недвижимости«Метр квадратный», которая представлена во всех регионах России. Теперь клиенты смогут получить информацию о наших жилых комплексах от профессиональных консультантов, не покидая свой город.Благодаря возможностям цифровой платформы М2 клиенту даже не обязательно приезжать в офис Донстрой в Москве для заключения сделки. Выпуск ЭЦП, подписание ДДУ и оплата покупки проходят дистанционно».

Услугу по онлайн-оформлению сделки «Метр квадратный» оказывает покупателям квартир в Донстрой с 2020 года. С помощью онлайн-сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации договора долевого участия в Росреестре в проектах компании прошло более
20 тыс. сделок. Клиенты высоко оценивают удобство и скорость работы цифровой платформы М2.

«С помощью М2 будут оказываться услуги по продаже объектов девелопера только клиентам, проживающим в регионах России, —обращает вниманиеАнна Коробкова. —С московскими покупателями недвижимости Донстрой продолжает взаимодействовать напрямую».

В 2022 году самыми популярными среди региональных покупателей стали жилые комплексы «Остров» в Мнёвниковской пойме, «Символ» в Лефортово, «Событие» в Раменках. Инновационный квартал «Остров» привлекает клиентов богатой социальной и спортивной инфраструктурой и удобным расположением—в 10 минутах езды от Москва-Сити. Жилой комплекс «Символ»— модный квартал в историческом районе, в 5 км от Кремля, клиенты ценят за расположение рядом с центром и собственную развитую инфраструктуру. Премиальный квартал «Событие» пользуется высоким спросом в регионах благодаря расположениюрядом с лучшими вузами страны, в 3 км от МГИМО и МГУ, уникальной архитектуре и большому количеству зеленых зон поблизости.

***

Экосистема «Метр квадратный» – открытая платформа в сфере недвижимости, которая занимается цифровизацией процессов поиска, оформления и расчетов при сделках по купле-продаже недвижимости на российском рынке. Среди партнеров сервиса – 24 банка, более 2 400 групп застройщиков, 13 500 агентств недвижимости и 45 000 частных риелторов.

***

Масштабный жилой комплекс«Остров»расположен на настоящем острове - в Мневниковской пойме -  недалеко от центра Москвы. Благодаря уникальной локации из окон будут открываться шикарные виды Москвы-реки, Москвы-Сити и бескрайних гектаров зеленых парков. В проекте запланирована самодостаточная инфраструктура, различные спортивные объекты и развитый социальный кластер. При реализации «Острова» Донстрой внедряет «зелёные» стандарты и инновационные технологии. В проекте реализуется концепция «цифрового жилого комплекса». Резидентам будет доступен высокоскоростной интернет 5G со скоростью до 10 Гбит/с и различные сервисы. «Остров» второй год стабильно входит в топ самых продаваемых проектов Москвы.

Жилой комплекс бизнес-класса «Событие» входит в проект масштабного освоения территории Донстрой в Раменках. Проект «Событие» обладает идеальным для мегаполиса расположением. Отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Небоскребы окружены одноименным парком площадью 24 га с развитой общественной и развлекательной инфраструктурой.В активных продажах находятся кварталы«Событие.3» - расположенный на первой линии парка, «Событие.4» - уникальный для Москвы небоскреб со sky-парком и sky-мостами, и «Событие.5» - дома в стиле элегантной архитектуры ар-деко.

Проект «Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Жилые кварталы дополнены большим объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школа, детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. В проекте сдано более 500 тыс. кв. м жилья, территория живет активной жизнью. Сегодня девелопер завершает строительство «Бауманской инженерной школы № 1580» на 1 225 мест. Городской парк «Зеленая река», проходящий через весь проект, был открыт в 2019 году. «Символ» стабильно лидирует по объемам продаж среди объектов бизнес-класса Москвы. Сегодня на выбор покупателя представлены квартиры в кварталах «Вдохновение» и «Независимость».

Клубный дом «Река» расположен на границе с природным заказником «Долина реки Раменки». Архитектура дома невысокой этажности выдержана в стиле современной классики. В доме всего 154 резиденции, включая два пентхауса. В 16 квартирах предусмотрена возможность установки камина, а в семи можно устроить зимние сады. Одна из секций дома отведена под предложение с чистовой отделкой по индивидуальным дизайн-проектам. Площадь парадного лобби – более 300 кв. м, а высота потолков достигает 10 метров. Здесь будут расположены приватные зоны с эксклюзивной мягкой мебелью для деловых и личных встреч, детский клуб, уютное кафе, а также специальная комната для мойки лап домашних питомцев. Лифты спускаются в двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 214 машиномест.

Уже ставший легендарным жилой комплекс «Сердце столицы»расположен на Шепелихинской набережной. За девять лет реализации «Сердца Столицы» Донстрой построил в проекте девять корпусов на 4 083 квартиры и 859 апартаментов, свыше 45,5 тыс. кв. м коммерческих помещений и объекты социальной инфраструктуры. В 2021 г. Донстрой открыл для жителей Центральный парк (2,1 га) со спортивным стадионом, пространством для отдыха, событийной площадью. В 2022 г. компания передала городу новые здания ГБОУ школы № 1253 на 500 учеников и детского сада на 225 малышей. Сегодня девелопер ведет строительство последнего в проекте дома на 1 071 квартиру. Жилой комплекс полностью готов к проживанию, в продаже осталось всего 40 квартир.

***

Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн. кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн. кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн. кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,3 млн. кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстройвхороходит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.