28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Калининградской железной дороге внедряются программные роботы

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 RPA 7В 2023 году на Калининградской магистрали планируют спроектировать и внедрить 15 программных роботов, в дополнение к двум десяткам уже разработанным в предыдущие годы.

    Как сообщает отдел корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, развитие типовых информационных систем по заявкам подразделений компании значительно упрощает бизнес-процессы, переводя их, в частности, в безбумажный режим. Программные роботы и чат-боты помогают сотрудниками компании оперативно решать рутинные вопросы, не требующие вмешательства человека.

    Так, чат-боты системы «Виртуальный консультант» отрабатывают обращения сотрудников по работе с информационными программами. Цифровые помощники взаимодействуют на основе омниканальной диалоговой платформы: через одного чат-бота беседа может вестись одновременно с несколькими пользователями, поэтому вопросы решаются намного быстрее по сравнению с классическими форматом отработки обращений.

   На Калининградской железной дороге больше всего «виртуальные консультанты» востребованы среди энергетиков, специалистов по строительству и ремонту объектов инфраструктуры, а также сотрудников управления.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.