28 апреля 2016, четверг, 11:03

В индустриальном парке «Храброво» готовится к открытию фармацевтический комплекс

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7bprpqhВ границах индустриального парка «Храброво» введен в эксплуатацию фармацевтический комплекс полного цикла по производству лекарственных средств. Комплекс построен фармацевтической компанией «Отисифарм Про».


    Фармацевтическая компания «Отисифарм» известна как производитель таких безрецептурных препаратов, как «Арбидол», «Афобазол», «Максиколд» и других. Объём инвестиций в новое производство составит 4,7 млрд рублей, здесь планируется трудоустроить 300 человек.
    Новый завод планирует выпускать противовирусные, антисептические и противовоспалительные средства, нестероидные противовоспалительные препараты, комбинированные анальгезирующие средства, противогрибковые и анксиолитические средства.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.