28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: девушки из Калининграда отличились в Анапе

НИА-КАЛИНИНГРАД

News1970На счету пляжной команды «Локомотива» серебро и бронза первого этапа Кубка России по пляжному волейболу, сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба из Калининграда.

«Локомотив» на первом турнире пляжного российского сезона представляли две пары – Мария Егорова/Арина Ряжнова и Ксения Дабижа/Елизавета Лудкова. Оба дуэта начали выступление в Анапе сразу с основной сетки турнира. 

На групповом этапе калининградские пары выиграли все свои матчи и вышли сразу во второй круг плей-офф.  Здесь дуэт Егорова/Ряжнова победил столичную пару Белоусова/Бычкова («Динамо-Водный стадион»/«Барс») – 2:0 (21:19, 21:19). Дабижа и Лудкова переиграли пару Макарова/Мастикова («Академия», Москва) – 2:0 (21:13, 21:18).

В полуфинале Мария и Арина в упорной борьбе победили пару Вероника Плотникова/Арина Михайлина («Динамо-Водный стадион», Москва) - 2:0 (25:23, 21:18). Ксения и Елизавета уступили первой паре российского рейтинга Надежда Макрогузова/Светлана Холомина («Динамо», Москва) – 0:2 (16:21, 11:21). 

В заключительный день турнира в матче за 3-е место Лудкова и Дабижа победили дуэт Плотникова/Михайлина («Динамо-Водный стадион», Москва) - 2:0 (21:16, 22:20) и стали бронзовыми призерами турнира. 

Мария Егорова и Арина Ряжнова не смогли выйти на финальный матч против Надежды Макрогузовой и Светланы Холоминой. Причина - травма Маши. Желаем Марии скорейшего выздоровления и поздравляем ее и Арину с серебром! А победы еще обязательно будут!


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.