28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградская область не числится в лидерах по вводу жилья: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Всё тайное или показное рано или поздно становится явным. Именно такие мысли пришли в голову, когда за утренним кофе изучал динамику ввода жилья в регионах России в 2022 году, подготовленную экспертами Циан.Аналитика.

    Не вдаваясь во все интимные подробности (с ними вы можете ознакомиться по ссылке), вынужден сказать, что Калининградская область по итогам минувшего года, на самом деле, не попадает даже в ТОП-10 по объёмам ввода жилья. Впрочем, судите сами:

Регионы с максимальным объемом жилья, введенного в 2022 г.

Регион

Объем ввода, млн кв. м

Доля ввода от всего объема

Московская область

14,1

14%

Краснодарский край

7,6

7%

г.Москва

6,8

7%

Ленинградская область

4,0

4%

г.Санкт-Петербург

3,5

3%

Республика Татарстан

3,1

3%

Республика Башкортостан

3,1

3%

Свердловская область

2,9

3%

Ростовская область

2,7

3%

Тюменская область

2,2

2%

Источник: Циан.Аналитика по данным Росстата

    Отсюда вопрос: о каких таких достижениях в строительстве докладывал накануне губернатор Алиханов Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александру Гуцану? Видимо, о виртуальных...

    …Согласен, сегодняшнее утреннее кофе было суховатым и не совсем интересным, но задумайтесь над главным посылом – губернатор считает, что в Калининградской области с вводом жилья всё tip top (отлично – перевод с английскогоприм. НИА-Калининград). А эксперты считаю, что не хрена не отлично. Правда, цены на жильё очень даже отличные, мало чем отличаются от московских цен. Но наши семьи не живут в Москве…

    


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.