28 апреля 2016, четверг, 11:03

Таможенный пост аэропорта Калининград подвел краткие итоги работы в 2022 году

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 1269Традиционно в начале года структурные подразделения Калининградской областной таможни проводят ряд совещаний по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за предыдущий год.

Результаты работы за 2022 год и задачи на год текущий прозвучали на собрании таможенного поста Аэропорт Калининград.

В течении 2022 года в аэропорту Храброво осуществляли свою деятельность около 20 авиакомпаний, работающие как на международных, так и внутренних рейсах. В федеральный бюджет перечислено 1 263 460 рублей.

В рамках эксперимента, проводимого Федеральной таможенной службой с 27 апреля 2022 года в регионе деятельности Калининградской областной, Кингисеппской и Балтийской таможен по идентификации товаров ЕАЭС, ввозимых на территорию Особой экономической зоны в Калининградской области с остальной части таможенной территории ЕАЭС морским и воздушным видами транспорта, на таможенном посту проведено 4 идентификации.

В 2022 году был осуществлен контроль в отношении 203 воздушных судов международного сообщения на прилет и 196 воздушных судов на вылет, а также в отношении 58 174 физических лиц, пересекающих таможенную границу ЕАЭС, и 130 тонн груза на ввоз, оформлено 37 пассажирских таможенных деклараций. В 2022 году при осуществлении контроля было выявлено 1 093 случая перемещения физическими лицами товаров не для личного пользования. Около 62% номенклатуры таких товаров составляет оборудование и техника, 16% - товары народного потребления, около 4 % - янтарь-сырец, изделия из янтаря. Должностные лица находили в багаже геодезическое и медицинские оборудование и инструменты, мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, лекарственные средства, косметологические препараты, красную икру, фуа-гра в банках, образцы проб морской воды, пробы почво-грунтов, акриловые зубы и импланты.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.