28 апреля 2016, четверг, 11:03

Артёмкины страдания, или Почему Дзюба не приживается в футбольных клубах

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 DzybaНакануне экс-игрок сборной России Сергей Кирьяков в интервью «КП Спорт» заявил, что лучшие годы Артёма Дзюбы позади.

 

   В качестве варианта дальнейшей игры в футбол, Кирьяков предложил Дзюбе выбрать один из клубов в МЕЛБЕТ‑Первой лиге. «Ему необходимо выбирать «не деньги, а футбольные дела», считает экс‑игрок сборной России.

    Напомним, 34‑летний Дзюба находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» в ноябре прошлого года. В составе команды россиянин провел пять матчей и забил один мяч. Ранее стало известно, что московское «Торпедо» отказалось от варианта с приглашением футболиста.

    00 hepel 08Своё мнение об Артёме Дзюба высказал генеральный директором ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президент Российской детской футбольной лиги Дмитрий Чепель.

    - Зачем Дзюбе играть в МЕЛБЕТ‑Первая лига? Он игрок Премьер-лиги. Руководители футбольных клубов боятся его брать потому, что он неуправляемый, потому, что он личность со своим собственным «Я». Не умеет молчать и может сказать всё что угодно, невзирая на должности и ранги. И кому это понравится?

    Сегодня главные тренеры футбольных клубов в основном – серая масса. Они боятся лидеров. Им надо, чтобы футболисты знали только одно слово «одобрям-с». А Дзюба не такой. Он лидер не в раздевалке и в столовой, как Кашчелан в «Балтике», а на поле. Он футболист с большой буквы! Списывать форварда в Первую лигу, дескать, его лучшие годы позади, это злословия завистников. Артём ещё займёт своё достойное место в футболе.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.