28 апреля 2016, четверг, 11:03

Воровство элементов фирменного стиля, как метод устранения конкурентов

НИА-КАЛИНИНГРАД

289577783Как верно заметили братья Вайнеры устами своего героя Глеба Жеглова: «Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать».

   Вспомнилась эта цитата после ознакомления с решением Суда по интеллектуальным правам, который поставил точку в деле с воровством ООО «Олимп Дизайн» у ООО «Золотой Ресурс» элементов фирменного стиля, сообщает коммуникационное агентство в России «КА-РУС».

   В решении, в частности, говорится: «Признать недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации № 802944. Обязать Федеральную службу по интеллектуальной собственности внести соответствующие сведения в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Олимп Дизайн» (ИНН 3906976990) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Золотой Ресурс» (ОГРН 1113926010076) 3 000 (три тысячи) рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины за подачу заявления. Решение по настоящему делу вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в кассационном порядке в президиум Суда по интеллектуальным правам в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия».

    Справедливость восторжествовала, честное имя ООО «Золотой Ресурс» восстановлено, но осадок от нечестной конкуренции со стороны ООО «Олимп Дизайн» остался. Порядочные бизнесмены так не поступают.

    Как ранее сообщало НИА-Калининград, Арбитражный суд Калининградской области в деле  о «недобросовестной конкуренции», а попросту воровстве знака, логотипа, названия и кодов деятельности ООО «Золотой Ресурс», также вынес решение против ООО «Олимп Дизайн».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.