28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вести с полей: в пос. Кумачёво Зеленоградского района готовят поля к посадке картофеля

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ijkhxmopНынешняя зима выдалась достаточно мягкой. Минусовые температуры в основном тревожат только в ночное время. Этим решили воспользоваться в тепличном хозяйстве УФХ Рамазанова.

     Как сообщается на сайте муниципалитета, в этом фермерском тепличном хозяйстве, расположенном в посёлке Кумачево, уже началась подготовка к весеннему сезону раннего картофеля.
    Благоприятные погодные условия позволили провести дискование, внести органические удобрения на площади 8 гектаров. Данное поле подготавливают под новую культуру для этого хозяйства - картофель. Всего в этом году в хозяйстве запланировано высадить картофель раннего скороспелого сорта на площади более 30 гектаров.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.