28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Калининградской железной дороге в 2023 году планируют отремонтировать почти 100 км пути

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 3038 2000В 2023 году планово-предупредительный ремонт будет проведен на 70 км пути полигона Калининградской железной дороги, в том числе капитальный ремонт на участках общей протяженностью 20,4 км.

 

    В отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги уточнили, что, в частности, будут продолжены работы на участке Нестеров – Краснолесье и отремонтированы пути на станции Краснолесье. Также на магистрали запланировано отремонтировать 140 стрелочных переводов.

    Также запланированы работы по капитальному ремонту железнодорожных переездах в Калининграде (на улице Дзержинского), в Нестеровском районе (поселках Ильинское, Чистые пруды, Токаревка) и в поселке Железнодорожный Правдинского муниципального округа. На 12 железнодорожных переездах будет проведена замена резинокордовых настилов, на 15 — асфальтирование прилегающих участков автомобильных дорог.

    Для минимизации сроков проведения ремонта работы будут выполняться с применением специализированных путевых машин.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.