28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградскую область направят паромы исключительно для автотранспорта

НИА-КАЛИНИНГРАД

photo 2023 01 19 18 11 08ФГУП «Росморпорт», принимая во внимание имеющийся дефицит провозных мощностей для доставки автомобильного транспорта в Калининградскую область, принял решение загружать отдельные рейсы паромов исключительно накатной техникой.

Первый полностью «автомобильный» рейс парома «Генерал Черняховский» уже доставил в Калининградскую область 91 единицу транспортных средств.

Следующий такой рейс запланирован на 29 января на пароме «Маршал Рокоссовский». А в феврале – еще 2 «автомобильных» рейса: 18 и 25 февраля.

Если это решение покажет свою эффективность, практика планирования стопроцентных автомобильных рейсов будет применятся и в дальнейшем.

Напомним, «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» – двухпалубные паромы проекта CNF-19, построенные в 2022 году по заказу ФГУП «Росморпорт».

Суммарная длина автополос для перевозки накатной техники на верхней палубе паромов – 400 м, на главной палубе – 970 м.

По информации телеграмм-канала Паромное сообщение Балтийск- Усть-Луга. Фидерные перевозки контейнеров.

Фото: t.me/FerrylineKaliningrad


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.