28 апреля 2016, четверг, 11:03

Нидерланды «затюльпанили» Калининградскую область

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 tulip 01Для цветов не существует границ и санкций. Подтверждением этому служит информация Группы общественных связей Управления Россельхознадзора по Калининградской области.

   Только с начала 2023 года на территорию региона из Нидерландов уже ввезено 1 300 тысяч штук луковиц тюльпанов.

    Также сообщается, что по результатам исследований, проведенных  специалистами Калининградского филиала «ВНИИЗЖ», в посадочном материале объектов не выявлено, продукция выпущена в свободное обращение.

    Управление Россельхознадзора напоминает, что для осуществления ввоза посадочного материала необходимо предварительно подать заявку через модуль ФГИС «Аргус-Фито» с указанием объема продукции, планируемой к поставке. Статус разрешения необходимо отслеживать в личном кабинете указанного модуля.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.