28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде на АВТОТОР готовятся к вводу в эксплуатацию корпус окраски пластмассовых изделий

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 Avto 4На калининградском АВТОТОР завершается строительство производственного корпуса окраски пластмассовых изделий.

   Как сообщила НИА-Калининград PR директор «АВТОТОР Холдинг» Олеся Казарина, данный корпус возводится в рамках инвестиционного проекта по созданию производств электромобилей и автокомпонентов на технологической площадке в мкр им. А. Космодемьянского в Калининграде.

    В сообщении уточняется, что в состав производственного комплекса окраски пластиковых деталей автомобилей входят в том числе цех окраски пластиковых деталей, краскоприготовительное отделение, отделение коагуляции, отделение приготовления деминерализованной воды, отделение очистки скид-систем, производственная лаборатория, транспортно-складская экспедиция.

    В настоящее время в данном корпусе завершены все общестроительные работы и проведено технологическое присоединение к инженерным коммуникациям. Несмотря на новогодние каникулы, с начала 2023 года специалисты завода и прибывшие шеф-монтажники корейских поставщиков оборудования приступили к пуско-наладочным работам перед окончательным вводом в эксплуатацию производственного корпуса.

    Здесь будет осуществляться окраска широкой номенклатуры изделий, включая передний и задний бампер, крышки и заглушки бамперов, дверей, зеркал, элементы решетки радиатора, дверные молдинги, спойлеры и др. Проектная мощность завода составляет 170 тыс. единиц продукции в год при двухсменном режиме работы.

    Помимо этого, завершены строительство и отделка 3-х этажного административно-бытового корпуса с просторными раздевалками, санитарно-гигиеническими помещениями, душевыми и помещениями для размещения управленческого и инженерно-технического персонала. 

    Напомним, что АВТОТОР в рамках действующего специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России и правительством Калининградкой области реализует проекты по созданию производств электромобилей и автокомпонентов.

     Данные инвестиционные проекты направлены на ускоренное импортозамещение, внедрение транспорта на альтернативных видах топлива и выпуск высоколокализованной конкурентоспособной продукции российского производства в соответствии со стратегическими задачами по развитию отечественного автомобилестроения.

    Объём инвестиций на реализацию заявленных планов с учётом действующих инвестиционных обязательств составит не менее 32 млрд рублей.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.