28 апреля 2016, четверг, 11:03

Власти Тайваня сделали Китаю подарок, от которого тот не смог отказаться

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 123 32Ситуация, похожая на анекдот, нарисовалась с отправкой из Тайваня в Швейцарию для ремонта американских противокорабельных ракет.

    Как сообщает avia.pro, пока по неизвестным причинам ракеты были отправлены вместо Швейцарии в Китай. Власти КНР обрадовались такому подарку, и, разумеется, оставили его себе.

    В сообщении уточняется, что речь не идёт о новых ракетах, однако, Китай вполне может использовать электронные системы этих изделий для изучения частот, на которых последние работают, что позволяет эффективно противодействовать последним при помощи средств радиоэлектронной борьбы.

     По предварительным данным, причиной столь серьёзной ошибкой для Тайваня стало неправильное выстраивание логистической цепи, в частности, по неизвестным причинам груз ракет был направлен на территорию Швейцарии через территорию Китая, где при проверке выяснилось, что речь идёт о вооружении Тайваня.

В Тайване пока что не сделали никаких заявлений, позволяющих полностью прояснить произошедшую ситуацию.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.