28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейболистки из Калининграда не без труда одолели команду из Подмосковья

НИА-КАЛИНИНГРАД

News1916«Локомотив – Калининградская область» в матче 14-го тура Pari Суперлиги на выезде встречался с «Заречьем-Одинцово».

На первый в 2023 году матч, открывающий для «Локомотива» второй круг чемпионата России, калининградская команда вышла в следующем составе. В доигровке Ксения Парубец и Наталья Кроткова, диагональная Юлия Максимова, связующая Ирина Филиштинская, блокирующие Валерия Зайцева и Юлия Бровкина, либеро – Виктория Горбачева.  Лоренне Тейшейра из-за небольших проблем со здоровьем участие в матче не принимала – ее тренерский штаб решил поберечь.

В пресс-службе женского волейбольного клуба из Калининграда отметили, что игра была нервной и завершилась со сетом 3:1.

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Юлия Максимова – 20 очков. По 12 очков набрали Ксения Парубец и Наталья Кроткова. У Екатерины Евдокимовой – 11 очков, у Юлии Бровкиной – 8 очков. По 4 очка набрали Татьяна Кадочкина и Ирина Филиштинская. У Валерии Зайцевой – 2 очка, у Дарьи Рысевой – 1 очко.

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Локомотив»

- Игра для зрителей получилась интересной, а для тренеров – нервной. Конечно, таких матчей хотелось бы избежать. Было непонятно, как повернется ход игры. Нам в данном случае где-то повезло. Но четвертая партия была «на нервах». Впереди у нас встреча с «Уралочкой», будем готовиться. Надеюсь, что после не самой лучшей игры с «Заречьем» на матч в Нижнем Тагиле команда выйдет с максимальным настроем.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.