28 апреля 2016, четверг, 11:03

Россия сохранила за собой второе место в мировом рейтинге военной мощи

НИА-КАЛИНИНГРАД

bmpt terminator 3Согласно новым данным рейтинга военной мощи, Россия находится на втором месте с показателем в 0,0714 единиц по рейтинговой системе, уступая США лишь 0,0002 единицы, и превосходя Китай на 0,0008 единиц.

 

     Учитывая столь мизерное отставание от США, существует реальная возможность того, что Россия уже в будущем году может оказаться на первом месте, однако, как полагают аналитики, это во многом будет зависеть от проводимой СВО, уточняет avia.pro.000 Rossija

     Также сообщается. Что при расчёте индекса военной мощи используют различные показатели, и чем более низким является показатель интереса военной мощи, тем большей мощью обладает та, либо иная страна.
     На четвёртом месте располагается Индия, на пятом – Великобритания, которая улучшила свои показатели на целых три позиции. В десятку стран с наибольшей военной мощью входят также Южная Корея, Пакистан, Япония, Франция и Италия. Белоруссия же, являющаяся одним из ключевых российских союзников, за год потеряла сразу 8 позиций, опустившись на 60-е место, уступив даже таким странам как Сербия и Болгария.

    Индекс военной мощи считается одним из наиболее объективных показателей военной мощи, которым, как правило, руководствуются ведущие мировые аналитики и специалисты.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.