28 апреля 2016, четверг, 11:03

Довели страну. В Эстонии начали есть собак

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 borzayaПоедание мяса собак весьма развито в таких странах, как Китае, Корее, Тайване, Вьетнаме, Филиппинах, Лаосе, Камбодже, Таиланде, Конго, Гане. В 2023 году к этим государствам присоединилась и Эстония.

   Накануне Нового года один из производителей мяса опубликовал рекламу, которую эстонцы сначала приняли за шутку. Компания пообещала, что начнет выращивать собак, чтобы делать из них колбасу. Об этом сообщил эстонский новостной портал Lemmikloom.

    Представитель мясной компании Риика Ниеминен подтвердила планы изготавливать продукты из собак. 

   «Мы действительно скоро начнём производить стопроцентно органическое собачье мясо. Создавая свои аккаунты в социальных сетях, мы и не ожидали, что эта идея будет пользоваться такой большой популярностью»,- сообщил Риика и уточнил, что производить колбасу из собачьего мяса эстонская компания начнет уже в наступающем году.

    Ну что тут можно добавить к сказанному? В странах, которые были перечислены в начале этой публикации, едят специально выращенных собак, отличающихся от «домашних» пород. В Эстонии, видимо, первым номером в числе собак, подлежащих «колбасированию», будет стоять порода «Русская борзая». Из политических соображений…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.