28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградскую область в конце первой декады января прибыл уголь

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ugolОб этом накануне сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на информацию, полученную в министерстве строительства и ЖКХ Калининградской области.

     В сообщении в частности, уточняется, что в 10 января в регион пришло 90 вагонов каменного угля, 15 вагонов находятся в пути, еще 25 вагонов – на погрузке у производителя.

     В течение января 2022 года планируется поставить в Калининградскую область еще 140 вагонов. Это позволит закрыть потребность в данном топливе для теплоснабжающих организаций и населения.

      В целях урегулирования и стабилизации ситуации по поставкам каменного угля правительством Калининградской области был проведен ряд рабочих встреч и переговоров с представителями производителей, ОАО «Российские железные дороги» и транспортных компаний. В настоящее время жизненно необходимые для населения области грузы в бесперебойном режиме доставляются в регион.

     Как ранее отмечало руководство Калининградской железной дороги, недостатка в локомотивах и локомотивных бригадах для обеспечения перевозочного процесса нет, их численность рассчитана в соответствии с заявленным объемом перевозок.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.