28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Ауди Q3» и «Ауди Q5» поспорили на трассе: в спор вмешались суд и судебные приставы

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 audiКАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. Два автомобиля -  «Ауди Q3» и «Ауди Q5» - столкнулись на дороге. Автомобилю марки «Ауди Q3» были причинены механические повреждения. Виновным признали второго участника ДТП - владельца  «Ауди Q5».

Как уточняет пресс-служба УФССП России по Калининградской области, ремонт разбитой машины был оценен в 1,6 млн рублей. Однако страховка виновника аварии покрыла лишь 400 тысяч рублей. Остальные 1,2 млн рублей калининградец был обязан выплатить по решению суда.

  Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Ленинградского района УФССП России по Калининградской области. Чтобы стимулировать гражданина к погашению задолженности, сотрудники службы наложили арест на счета калининградца, а также вынесли запрет регистрационных действий в отношении принадлежащей ему недвижимости - двух земельных участков площадью 8 и 11 соток в Гурьевском районе и двух помещений площадью 64 и 273 кв метра в Калининграде.

  Меры подействовали незамедлительно - вся сумма задолженности поступила на депозитный счёт отделения. Вынесения исполнительского сбора не потребовалось.

Денежные средства будут направлены взыскателю. Ограничения со счетов и имущества должника сняты.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.