28 апреля 2016, четверг, 11:03

Региональное министерство образования подписало соглашение о сотрудничестве с РГПУ им. А. И. Герцена

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 obraz 9Документ подписали министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва и ректор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Сергей Тарасов.

    Из сообщения пресс-службы регионального правительства следует, что взаимодействие предполагает целый спектр направлений: проведение научных исследований по актуальным для региона темам, сопровождение образовательных проектов, активный обмен опытом с учителями, развитие психолого-педагогических классов, целевую подготовку специалистов, знакомство студентов вуза с системой образования области и многое другое.

   Ранее региональный министр образования сообщала, что для решения кадрового вопроса в учебных учреждениях региона будут привлекать выпускников не только местных, но и московских и санкт-петербургских учебных заведений.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.