28 апреля 2016, четверг, 11:03

Весна в Калининградскую область приходит вместе с паводками и пожарами

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 pavodok 9Накануне в региональном правительстве на первом в этом году заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили меры безопасности.

   Участники заседания под председательством губернатора Алексея Беспрозванных с участием представителей региональных управлений МЧС, МВД, Роспотребнадзора, профильных министерств, глав муниципалитетов рассмотрели широкий круг вопрос готовности к паводкоопасному и пожароопасному периоду, обсудили развитие добровольной пожарной охраны в регионе, обучение населения в сфере чрезвычайных ситуаций, приведение противопожарного водоснабжения в населенных пунктах в нормативное состояние и подготовку к купальному сезону.000 KCHS 9

    Как уточняет пресс-служба регионального правительства, в ходе заседания была отмечена высокая степень готовности региона к предстоящим вызовам, связанным с паводками и пожарами и активное взаимодействие различных ведомств и местных властей, что способствует повышению эффективности принимаемых мер. Работа комиссии продолжится в течение года с акцентом на обеспечение безопасности жителей Калининградской области.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.