28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области стартует проект «Герои 39»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 zased 9В пресс-службе регионального правительства уточнили, что данный проект разработан по поручению Президента России Владимира Путина аналогично федеральному проекту «Время героев» и направлен на подготовку управленческих кадров из числа участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий.

   «Навыки слаженной командной работы, которую бойцы получили за время участия в СВО, помогут им быстро и эффективно достигать целей в гражданской сфере. Важно реализовать программу так, чтобы участники почувствовали, что мы поддерживаем их общественное и личное развитие, готовы помочь в профессиональном становлении, чтобы они были уверены в будущем своем и своих семей. Необходимо обеспечить их надлежащее сопровождение на каждом этапе, помочь адаптироваться и выбрать правильную карьерную траекторию. Важно быть рядом»,- цитирует пресс-служба слова губернатора Алексей Беспрозванных, который произнёс их в ходе заседания Общественного совета проекта 21 февраля.

   Он также отметил, что, несомненно, опытные руководители из числа участников программы смогут повысить качество и результативность работы не только на региональном уровне, но будут востребованы в муниципалитетах, корпоративном и общественном секторах.

   На сегодняшний день Западным филиалом РАНХиГС подготовлена программа профессиональной переподготовки протяженностью один год. Обучение начнётся 1 сентября, по итогам которого участники получат диплом о повышении квалификации по направлению «Государственное и муниципальное управление».

   Военные, имеющие регистрацию в регионе, смогут подать заявки на участие. После прохождения онлайн-тестирования, собеседования, очных мероприятий и проверки силовых структур они будут зачислены на обучение.

   На прохождение программы планируется набрать 50 участников. Также по итогам отбора будут определены 25 человек в резерв программы с реализацией формата «отложенного» обучения после их возвращения в регион.

   Участники, успешно прошедшие отбор, получат возможность поработать с наставниками из числа опытных и авторитетных управленцев, будут включены в кадровый резерв для последующего назначения в госсектор на должности в органах исполнительной власти, местного самоуправления, в представительных органах, в корпоративный сектор на промышленные предприятия, в финансовые учреждения и общественные организации.

   Самые активные участники без прохождения тестирования смогут попасть в финальный этап отбора федеральной программы «Время Героев».


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.