28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с Беспрозванных партнерство региона с дружественными странами

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 MID 9Накануне, 6 января, в Москве состоялась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с губернатором Алексеем Беспрозванных.

   По этому поводу пресс-служба регионального правительства сообщает, что в ходе встречи обсуждались международные аспекты жизнеобеспечения самого западного региона страны на фоне попыток его изоляции со стороны Евросоюза.

   В сообщении уточняется, что  Сергей Лавров подчеркнул готовность МИД России и представительства Министерства в Калининграде продолжать оказывать всемерное содействие в деле обеспечения нормальных условий для дальнейшего социально-экономического развития области, переориентации ее внешних связей на дружественные государства.

   В свою очередь Алексей Беспрозванных рассказал о развитии внешнеэкономических связей региона с дружественными странами.

   «Несмотря на санкционные ограничения со стороны наших европейских соседей, регион продолжает развивать внешние связи, экспорт. Видим интерес к товарам калининградских производителей со стороны дружественных России стран и выходим на их рынки, задействуя инструменты федеральной поддержки. Помощь МИД в этой работе очень весома и важна. Рад возможности поблагодарить вас за внимание к нашему особенному региону»,- сообщил Алексей Беспрозванных к главе российского МИД.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.