28 апреля 2016, четверг, 11:03

Проверка на дорогах: как калининградские таксисты – недавние мигранты - соблюдают законодательство РФ

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 JPEG 75 из 30 – таким оказался очередной «улов» в ходе проверки соблюдения законодательства по воинскому учёту бывших мигрантов.

   Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту, накануне офицеры 306 военного следственного отдела СК России во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Калининградской области, ГИБДД МВД России и представителями военкомата провели очередную проверку соблюдения требований законодательства по воинскому учету среди граждан, недавно приобретших гражданство Российской Федерации.

    В сообщении уточняется, что в этот раз рейд проводился среди водителей такси и личных автотранспортных средств в Гурьевском городском округе Калининградской области. С целью проверки документов было остановлено более 30 автотранспортных средств.
    У 5 водителей отметка о постановке на воинский учёт отсутствовала. Военными следователями приняты все необходимые меры по постановке нарушителей на воинский учёт. С 14 лицами проведена беседа о возможности поступления на военную службу по контракту, а также предоставляемых государством льготах.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.