28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградская область станет базовым регионом для сборной Студенческой хоккейной лиги

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 xokkei 7Накануне соответствующее соглашение было подписано в Калининграде. Свои подписи под документом поставили руководство областного министерства спорта, региональной федерации хоккея и Студенческой хоккейной лиги России накануне.

    Как сообщает пресс-служба регионального правительства, документ обеспечит возможность организации в регионе тренировочных сборов, товарищеских матчей и турниров с привлечением сильнейших игроков одного из наиболее прогрессивных проектов отечественного хоккея.

   В церемонии подписания официальных бумаг приняла участие заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, управляющий директор СХЛ Антон Храмцов и директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин.

   В сообщении пресс-службу уточняется, что достижения калининградского студенческого спорта, благодаря инициативе престижного ВУЗа и работе областной хоккейной федерации, вышли на качественно новый виток развития, заложив основы больших побед в ближайшем будущем. В подтверждении успехов и перспектив было подписано отдельное дополнительное соглашение о взаимодействии, поддержке и развитии спортивных и образовательных инициатив меэжу Западным филиалом РАНХиГС и региональным представительством АО «Альфа-Банк».

     Напомним, что хоккейная команда «Запад России – РАНХиГС» в сезоне 2023/2024 года дебютировала в элитном чемпионате СХЛ. Лидируя весь сезон, подопечные Сергея Варнавского и Никиты Усова уверенно квалифицировались в финальную восьмёрку чемпионата СХЛ 2023/2024. Где проиграли только один матч, уступив 21 апреля в сочинском финале по буллитам 2:3 сверстникам из столичного РЭУ имени Плеханова. Кроме того, резервисты калининградского клуба выиграли региональный дивизион первенства СХЛ по правилам хоккея 3x3.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.