28 апреля 2016, четверг, 11:03

Первый заместитель губернатора Калининградской области Сергей Елисеев встретился с космонавтом-испытателем Анной Кикиной

НИА-КАЛИНИНГРАД

eliseewВстреча состоялась во вторник, 26 марта, в правительстве Калининградской области.

Первый заместитель председателя правительства области Сергей Елисеев поблагодарил Анну Кикину за интерес к нашему региону и участие в программе развития образования инженерно-космической направленности в школах.

В ходе двухдневного рабочего визита в Калининградскую область Анна Кикина побывает в специализированном космоклассе, пообщается со школьниками.

Анна Кикина – шестая российская женщина, совершившая космический полёт. С сентября 2016 года является единственной женщиной в отряде космонавтов Роскосмоса, состоит в отряде Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. Она стала первым российским космонавтом, совершившим полёт на американском частном многоразовом космическом корабле Crew Dragon. Анна Кикина находилась в космическом полёте с 5 октября 2022 по 12 марта 2023 года, в это время принимала участие в экспериментах российской научной программы экспедиции МКС-68 в области биологии, физики и физиологии.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.