28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде скончался профессор Альтшуль

НИА-КАЛИНИНГРАД

bi4zaqpiy6iehql2g3dngeui99g0q5iy16 января 2024 года на 91 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался доктор технических наук, профессор Борис Аркадьевич Альтшуль.

Как сообщает пресс-служба КГТУ, Альтшуль - ученый, методолог, автор более 100 публикаций, Заслуженный работник высшей школы. Общий трудовой стаж более 60 лет, 55 лет из которых отдано высшей школе.

Педагогическая и общественная деятельность Бориса Аркадьевича была направлена в созидательное русло, связанное с рыбопромысловой отраслью нашей страны. Коллектив КГТУ скорбит по поводу кончины Бориса Аркадьевича и выражает соболезнования его родным и близким.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.