28 апреля 2016, четверг, 11:03

Куда мусор отвозить будем? В Калининградской области закрывают ещё две свалки

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 9a9d727Накануне, 26 мая, региональный министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин во время прямого эфира «ВКонтакте» «порадовал» местных мусоросбощиков. В области в этом году будут закрыты две крупные свалки.


    Чиновник назвал действующие полигоны острой социальной проблемой и подтвердил планы властей относительно двух из них.
   «Это свалка в посёлке Круглово и свалка Гвардейске, которая за последний год горела два раза. Мы рассчитываем, что гвардейская будет закрыта максимум к началу июля, по кругловской мы ориентируемся на июль-август. Уже сейчас мы проводим мероприятия по подготовке рекультивации данных объектов и рассчитываем, что начиная с 2024 года закончится проектирование технических решений по рекультивации полигонов. В 2025 году начнём работы, а в 2026 уже закончим»,- рассказал Ступин.

   Закрыть свалки – плёвое дело. Куда мусор свозить, если в регионе до сих пор нет мусороперерабатывающего предприятия. Хотя желающих построить такой завод было пруд пруди…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.