28 апреля 2016, четверг, 11:03

Алиханов договорился: Польским автоперевозчикам разрешили продолжить работу в Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC 0198Запрет на работу польских транспортный компаний не коснется Калининградской области. Об этом в личном Telegram-канале рассказал губернатор региона Антон Алиханов.

 

    Губернатор напомнил, что доля перевозчиков из соседней страны составляет 15-18% от всех зарубежных логистических компаний, доставляющих грузы в Калининградскую область.

    «С учётом нашей географии на регион не будет распространен запрет работы польских транспортных компаний. С коллегами из МИД России и Минтрансом России отработали данный вопрос»,- уточнил Алиханов.

    Как ранее сообщало НИА-Калининград, Госдума единогласно приняла запрет на проезд польских фур по территории России. Предварительно, ущерб для Варшавы составит до €8,5 млрд доходов – ограничения относятся к примерно двум тысячам транспортных компаний и 20 тыс. водителей.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.