28 апреля 2016, четверг, 11:03

В муниципалитетах: глава Янтарного провёл очередную субботнюю встречу с жителями муниципалитета

НИА-КАЛИНИНГРАД

mJe9ELQcsV420 мая глава администрации Артур Крупин встретился с жильцами дома 2А по улице Лесной в Янтарном.

В пресс-службе муниципалитета напомнили, что жилые помещения в этом доме имеют статус коммунальных квартир. И у их собственников возникают вопросы относительно того, какие работы должна выполнять управляющая компания, а какие – за счёт жильцов.

Артур Крупин разъяснил основные принципы взаимодействия с управляющей компанией. Так, за счёт УК будет проведён в этом году ремонт кровли. Также в ближайшее время по просьбе жильцов рядом с домом будет установлена так называемая «полка добра», где все желающие смогут оставлять ненужные им вещи, которые пригодятся в быту у других людей.

«А вот что касается ремонта общего коридора, то эти работы должны выполнять собственники жилых помещений за свой счёт. К сожалению, не все жильцы этого дома платёжеспособны. Принял решение проработать вопрос о выделении средств из местного бюджета для предстоящего ремонта», - поделился Артур Крупин.

Организовать встречу с Артуром Крупиным или записаться к главе администрации на личный приём можно по номеру телефона приёмной администрации: 8 (40153) 3-81-00.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.