28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области муниципалитеты помогают медицине техникой, купленной на деньги предпринимателей

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 0s9f907В военную поликлинику Калининграда передали компьютерную технику, деньги на которую собрали зеленоградские предприниматели. Об этом сообщает сайт администрации Зеленоградского муниципального округа.

 

    Лечебно-диагностический центр ФГБУ «1409 ВМКГ» Минобороны России обратился в администрацию Зеленоградского муниципального округа с просьбой помочь в оборудовании современной техникой военно-врачебной комиссии. В комиссии диагностического центра военного госпиталя проходят освидетельствование участники специальной военной операции. Дополнительное компьютерное рабочее место значительно ускорит работу медиков.
    Администрация обратилась к зеленоградским предпринимателям, которые оказали спонсорскую помощь. Вчера,16 мая, начальник управления делами Наталья Бачарина встретилась с предпринимателями-меценатами и от имени главы поблагодарила их за помощь. Представителям госпиталя передали персональный компьютер и принтер к нему.000 7 jst5l7
    В сообщении выражается благодарность АО «Зеленоградский торговый дом» и его руководителю Виталию Загарину, индивидуального предпринимателя Евгению Караваеву, главе Ассоциации рестораторов и отельеров Зеленоградского городского округа Сергею Куренкову, а также руководителям и владельцам отеля «Самбия», которые, судя по всему, и скинулись на покупку медицинской техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.