28 апреля 2016, четверг, 11:03

Беларусь ввела временный пограничный контроль на границе с Россией

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 5789Такое сообщение появилось на сайте Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

    В нём, в частности, говорится, что пограничный контроль будет осуществляться на всех основных въездах из России.

   Уточняется, что проведение данных мероприятий связано с выполнением ратификационного соглашения о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией. В настоящее время контроль осуществляется на шести основных направлениях, и он касается только въезда на территорию Белоруссии.

    В сообщении отмечается, что введение пограничного контроля является временной мерой, однако, точные сроки его окончания пока не установлены. Введённый контроль будет действовать «до особого распоряжения».



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.