28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пилоэрекция на кадровые перетрахивания губернатора Алиханова: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Вроде бы все уже высказались, кое-кто даже успел посмеяться и назвать фамилию приемника, видимо, пора и мне за чашкой утреннего кофе высказать мнение о «добровольном уходе» с поста главы Калининграда Евгения Любивого.

    Начну с сообщения уважаемого агентства РИА Новости, которое написало: «Источнику неизвестны причины такого решения». Понятное дело, вы же не читаете НИА-Калининград. А это независимое от бюджетных денег агентство ещё в конце января 2023 года в своей публикации «Голая правда и правда без трусов» сообщало, что глава городского округа «Город Калининград» Евгений Любивый, за которым также числятся некоторые неблагозвучные эпизоды, вернётся обратно в БСМП. Один из этих «эпизодов» был озвучен в материале, прочитать который можно по вышеприведённой гиперссылке.

    Откровенно признаюсь, когда приходит информация от наших осведомлённых источников, которые получают зарплату в кассе регионального правительства о том, что губернатор Алиханов затеял очередные кадровые перетрахивания, лично у меня начинается пилоэрекция.  

   Чтобы вы не подумали об авторе этих строк что-нибудь пикантное, поясню. Это словцо означает всего лишь сокращение мышц, приподнимающих волоски на теле. То, что мы в быту называем эффектом «вставших дыбом волос» или «бегущих мурашек».

   Чтобы объяснить этот «эффект», достаточно вспомнить, во что превратил губернатор Алиханов депутата Государственной думы Российской Федерации VII-го созыва Алексея Николаевича Силанова. Сегодня этот уважаемый человек является председателем комитета по социальной политики администрации города Калининграда. Очень важная деталь. Силанов, как и Любивый, добровольно оставил пост депутата Госдумы. Вы можете себе такое представить!?

   А ведь и у Силанова, и у Любивого были какие-то планы на дальнейшую жизнь и карьеру, но разве «шерифа» когда-нибудь волновали проблемы «индейцев»?

    Кто же станет приемником кресла так любимого до недавнего времени Алихановым  Евгения Любивого? Различные информагентства называют фамилию его заместителя генерал-майор ФСБ в отставке Юрия Саломохина. Мы поинтересовались у нашего источника из регионального правительства, насколько эта информация верна. Ответ был таким.

    «Юрий Васильевич, как заместитель главы города, действительно, временно будет исполнять эти обязанности, но не долго. Кандидатура нового главы уже утверждена губернатором. На этот пост Алиханов будет рекомендовать Горсовету Калининграда Аминова Олега Алексеевича».

    Не будем давать оценку этой кандидатуре, которая достаточно хорошо известная в определённых кругах калининградских бизнесменов, связанных со строительством, а также в правоохранительных органах. Но, видимо, именно такие люди и нужны губернатору Алиханову в кресле главы областного центра.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.