28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области новый казачий атаман Михаил Дударев встретился с губернатором

НИА-КАЛИНИНГРАД

kazaki 2Накануне, 20 марта, губернатору Калининградской области представили нового руководителя Окружного казачьего общества.

  Избранный недавно атаман Михаил Дударев рассказал главе региона о результатах деятельности возглавляемой им организации и задачах на ближайшее время.

  Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, на встрече было отмечено эффективное взаимодействие правительства области и казачьего общества. Также участники затронули вопросы службы добровольцев в казачьих позразделениях в зоне СВО.

  «На этот год у нас есть «дорожная карта» по созданию Северо-Западного казачьего войска на базе четырех округов: Калининградского, Ленинградской области, города Санкт-Петербурга и Вологды, – рассказал Михаил Дударев. – Учредительный круг пройдет в конце этого года».

  Губернатор выразил готовность поддерживать и дальше инициативы региональных казаков, содействуя реализации новой Стратегии государственной политики в отношении российского казачества до 2030 года.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.