28 апреля 2016, четверг, 11:03

Администрация Зеленоградска примет участие в Первом областном фестивале «Цветы Победы»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 76zuc7aВ мае 2023 года в Черняховске в рамках праздничных мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоится Первый областной фестиваль «Цветы Победы».


    Как сообщается на сайте муниципального образования «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области», администрация округа примет участие в фестивале «Цветы Победы» и представит свою зональную территорию, оформив пространство цветочно-растительными композициями из натуральных растений.
   В настоящее время разрабатывается проект композиции, определяется цветовое решение, наполнение зональной территории конструкциями и декоративными элементами.

    Фестиваль «Цветы Победы» проводится с целью привлечь внимание к одной из самых героических страниц отечественной истории - Великой Отечественной войне, а также с целью улучшения качества городской среды, благоустройства улиц, скверов, зон отдыха и площадей муниципальных образований Калининградской области.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.